Филолингвия
Четверг, 25.04.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость
 
Главная страница Информация о сайтеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Флуд » Невербальный язык (Невербальный язык)
Невербальный язык
fratoДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Не устарел ли наш способ чтения информации? Дело в том, что сейчас у человека появляется необходимость/желание получать больше информации, но он просто не успевает читать всё что хочет, не хватает времени. Так может мы слишком медленно читаем, может наш метод чтения устарел и нужно переходить к каким-нибудь невербальным методам получения информации? К тому-же ещё мы не только читаем, но и думаем слуховыми образами, возможность оперирования которыми гораздо меньше чем зрительными образами.
Повышение скорости методов чтения текстов лишь немного позволят реально увеличить скорость чтения. А если в корне изменить методику "формирования текстов"... Например: сколько понадобится времени чтобы прочитать текст, в котором описаны форма объекта, цвет объекта, размер объекта и другие его видимые свойства? На это уйдёт несколько секунд. А вот для того чтобы увидеть этот объект собственными глазами, понять и осознать все его свойства, понадобятся десятые доли секунды. Т.е. скорость восприятия возрастает в 10-100 раз. Вот если бы придумать такие же методы представления информации, то и читать можно было бы в 10-100 раз быстрее.
Если перейти на образный язык и мышление, то учёные смогут работать гораздо плодотворнее если будут получать информацию и думать в сотни раз быстрее.
Уже сейчас можно подготавливать свой разум к возможности к невербальному общению и мышлению с помощью образных игр, простейший пример: образные крестики-нолики.


С уважением, Сергей.
 
artem17petrov17Дата: Суббота, 06.03.2021, 11:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
1
 
Форум » Общение » Флуд » Невербальный язык (Невербальный язык)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Filolingvia © 2007-2009
Сайт управляется системой uCoz