Филолингвия
Четверг, 28.03.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость
 
Главная страница Информация о сайтеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Реклама и спам. » Тамбовские школьники будут изучать робототехнику с LEGO
Тамбовские школьники будут изучать робототехнику с LEGO
PR-helpДата: Пятница, 14.12.2018, 13:23 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
В ноябрев школе «Сколково-Тамбов» состоялось торжественное открытие классацифрового образования. Трехстороннее соглашение о создании такой площадки подписано в октябре этого года между Тамбовским филиалом «Ростелекома», Управлением образования и науки региона, и администрацией города Тамбова.

Класс цифрового образования ориентирован на практические занятия и является первым подобным проектом «Ростелекома» в регионе. Обучение в нем будет проходить в формате дополнительного образования. У школьников появится уникальная возможность получить практические знания по цифровым технологиям, которые помогут им в будущем.

Цифровизация школы — одно из ключевых направлений нацпроекта «Образование», принятого Правительством РФ в начале сентября. Нацпроект направлен на предоставление равного доступа ко всем образовательным возможностям для детей из всех регионов России и создание условий для непрерывного образования взрослых. Благодаря проекту «Образование», к 2025 году все школы страны получат доступ к высокоскоростному интернету.

«Мы постарались оснастить класс оборудованием, которое позволит проводить практические занятия и подготовить детей к выбору будущих профессий и к конкурсу ранней профориентации JuniorSkills в номинации «Интернет вещей», — сообщил директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов.

Каждый урок в классе будет посвящен информационной безопасности, основам робототехники, веб-дизайну и Интернету вещей. Все занятия по робототехнике и программированию будут проходить с использованием решений LEGO Education, разработанныхдля развития компетенций будущего. Работая с образовательными решениями компании, школьники смогут не только освоить языки программирования и получить навык конструирования, но и приобрести коммуникационные навыки, научиться работать в команде, строить гипотезы и защищать свои проекты. Все эти компетенции помогут им не только поступить в престижные ВУЗы страны, но и выбрать высококонкурентные профессии в будущем.

«Вопрос нехватки инженерных кадров стоит сегодня не только в России, но и во всем мире. Создание подобных классов позволяет с раннего возраста воспитывать в детях тягу к знаниям, которые им потребуются в будущей профессиональной деятельности», - отметила Ольга Ломбас, Директор LEGO Education в России и СНГ.
 
ГарганзолДата: Вторник, 11.02.2020, 12:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
это прекрасные новости
 
Форум » Общение » Реклама и спам. » Тамбовские школьники будут изучать робототехнику с LEGO
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Filolingvia © 2007-2009
Сайт управляется системой uCoz