Филолингвия
Пятница, 29.03.2024, 16:57
Приветствую Вас Гость
 
Главная страница Информация о сайтеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рабочий раздел » Учебный » Чем запомнился Год науки и инноваций на постсоветском простр (наука политика)
Чем запомнился Год науки и инноваций на постсоветском простр
DominoДата: Четверг, 13.01.2011, 20:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
СНГ

Около 40 мероприятий, посвященных Году науки и инноваций, провел на территории стран Содружества Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС).

Итоги в интервью "Голосу России" подвела заместитель исполнительного директора Фонда Светлана Терехина.

- Хотелось бы сказать, что в этом году мы заметили очень большую активность на всем пространстве Содружества в области науки, инноваций, образования. Сам Фонд поддержал порядка сорока мероприятий именно по Году науки и инноваций. Самое важное наше мероприятие - это V юбилейный Форум творческой научной интеллигенции, который в этом году проходил в Москве.

Мне хотелось бы особо отметить, что в этом году у нас прошел I Конкурс инновационных проектов. Было представлено более пятисот проектов. Были отобраны три лучшие работы, они были представлены публично на Молодежной инновационной сессии, на которую у нас приехало порядка трехсот участников из всех стран Содружества.

Ребята, которые участвовали в Сессии, участвуют у нас и в других мероприятиях, и этот год дал им достаточно много. Они не только обучаются какому-то мастерству, но еще узнают друг друга, узнают страны, узнают не только свое научное сообщество, но и быт - как живет молодежь в других странах, какие у них научные направления.

Наша задача потом вовлечь их в научное, общеобразовательное, инновационное сообщество, чтобы они находили себе партнеров, чтобы они могли реализовывать свои планы не только у себя в стране, но и в других странах. В этом году у нас очень активное участие было на территории Туркменистана, и началось наше участие на территории Грузии.

 
Форум » Рабочий раздел » Учебный » Чем запомнился Год науки и инноваций на постсоветском простр (наука политика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Filolingvia © 2007-2009
Сайт управляется системой uCoz