Филолингвия
Пятница, 29.03.2024, 00:15
Приветствую Вас Гость
 
Главная страница Информация о сайтеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Изучаем языки » Методы. » Как лучше изучать язык и получать быстрые результаты
Как лучше изучать язык и получать быстрые результаты
akuftyrevДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Я думаю, что изучение иностранного языка сейчас – это уже скорее необходимость, способ чувствовать себя комфортно в современном мире.

Есть, конечно, много способов выучить язык – на мой взгляд, самый эффективный – это сочетать на каждом занятии и аудирование, и чтение, и устный разговор, и написание текстов – ну, если уровень позволяет. И тогда навыки эти будут развиваться понемногу, но равномерно.

И не получится ситуации, которая очень характерна для многих из нас – когда человек понимает, даже пишет, но плохо читает или говорит вслух, или вообще стесняется говорить или делать ошибки.

Я сам работал по такой методике и могу сказать, что был очень доволен результатами – уровень подтянулся на 1-2 «ступени выше» за несколько месяцев.

А если делать упор на что-то одно сначала, а потом на другое – вроде бы и легче поначалу, нет путаницы в голове, но тогда человек приучается больше бояться своих ошибок, потому что уже понимает, когда, где и как он их делает.


Языковой Автопилот

Легко и Быстро выучить любой иностранный язык за 90 дней - http://spyschool.ru/op/go/akuftyrev/p/008
 
akuftyrev1Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Я больше всего люблю учить иностранные языки по песням – во-первых, интересно, особенно когда исполнитель любимый и можно потом подпевать.

Во-вторых, тексты песен обычно не такие сложные, как показывает практика. Правда, иногда разочаровываешься, когда смысл песни понимаешь – ну чего за фигню поют?
Хотя все равно интересно, можно еще пробовать самому перевести текст песни на русский язык, чтобы было как можно более «гладко» и в ритм песни укладывалось, правда, у меня обычно редко что-то осмысленное получается) Но все равно, наушники практически всегда со мной, и я иду, подпеваю, настроение улучшается..

Или в машине можно слушать какой-нибудь аудио-курс, если от дороги не отвлекает. Иногда даже механически что-то слушаешь, не понимая смысла – зато потом произношение улучшается, проверено опытным путем.

И рано или поздно услышанные фразы заучиваются, оседают где-то в подкорке – и неожиданно выскакивают в нужные моменты.


Языковой Автопилот

Легко и Быстро выучить любой иностранный язык за 90 дней - http://spyschool.ru/op/go/akuftyrev/p/008
 
Форум » Изучаем языки » Методы. » Как лучше изучать язык и получать быстрые результаты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Filolingvia © 2007-2009
Сайт управляется системой uCoz