Главная » 2009 » Октябрь » 9 » Консул США в Санкт-Петербурге отметил высокий уровень знания английского языка вологодских школьников
11:15
Консул США в Санкт-Петербурге отметил высокий уровень знания английского языка вологодских школьников
Консул по вопросам образования, культуры и прессы Генерального консульства США в Санкт-Петербурге Эрик Джонсон отметил высокое качество образовательной системы вологодских школ. В частности, как сообщает корреспондент ИА СеверИнформ, консул остался доволен визитом в школу №1 Вологды, где школьники углубленно изучают английский язык. Он подчеркнул, что ребята, с которыми он встречался, очень хорошо знают язык и задавали очень интересные, грамотные вопросы.

Напомним, что сегодня заканчивается рабочий визит делегации Генерального консульства США в Санкт-Петербурге, которую и возглавляет Эрик Джонсон. Он приехал в Вологду, чтобы выступить перед студентами и школьниками. Эти встречи, по словам Эрика Джонсона, приурочены к 200-летию русско-американских дипломатических отношений. Первые переговоры между странами 200 лет назад провели президент США Томас Джеферсон и царь Александр Первый, и 5 ноября 1809 года в Санкт-Петербург приехал первый посол из Америки. Эрик Джонсон отметил, что в целом отношения России и Америки сегодня можно охарактеризовать как хорошие, несмотря на то, что в их взаимоотношениях в прошлом были и непростые времена.

Добавим, что Эрик Джонсон приехал в Вологду уже в третий раз, его предыдущие визиты были связаны с открытием в Вологодской областной библиотеке имени Бабушкина Американского уголка.
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1340 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5