Филолингвия
Пятница, 19.04.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость
 
Главная страница Информация о сайтеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Реклама и спам. » Первое место на Всероссийской олимпиаде по программированию
Первое место на Всероссийской олимпиаде по программированию
PR-helpДата: Пятница, 23.12.2016, 00:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Впервые в истории Казахстана, победа на XVII Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию досталась казахстанским школьникам.

На олимпиаде победила команда Казахстанско-турецкого лицея №1 в составе Асхата Жалгасова, Нурбакыта Мадибека и Санжара Бидайбека. Казахстанские школьники успешно справились с 9 задачами из предложенных 11 («IQ тест для роботов», «Расшифровка ДНК», «Архивы джедаев»).

«Успех школьников Казахстана объясняется правильной политикой проведения образовательной реформы Министерством образования и науки РК», - отмечает директор образовательных программ компании LEGO Education Ольга Ломбас. «В рамках реформы в Казахстане выделяются гранты для студентов, происходит обучение и повышение квалификации учителей, а также оснащение всех школ республики современными классами робототехники с новейшим программным обеспечением и внедрение эффективных образовательных методик»

XVII Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию прошла в 17-й раз на базе Университета ИТМО, куда съехались более 100 команд России, Белоруссии, Украины, стран Прибалтики и Туркмении. Всего в финал школьной олимпиады по командному программированию вышли 185 команд из 783, участвовавших в отборе.
 
Форум » Общение » Реклама и спам. » Первое место на Всероссийской олимпиаде по программированию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Filolingvia © 2007-2009
Сайт управляется системой uCoz