Филолингвия
Четверг, 28.03.2024, 19:54
Приветствую Вас Гость
 
Главная страница Информация о сайтеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Реклама и спам. » Новые возможности открываются перед талантливыми школьниками
Новые возможности открываются перед талантливыми школьниками
PR-helpДата: Среда, 09.08.2017, 11:11 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Стипендия Вексельберга позволит будущим выпускникам Международной гимназии Сколково учиться в престижном Массачусетском Технологическом Университете (MIT).

Сегодня при поддержке благотворительного фонда «Ренова» ( http://bfrenova.ru/) , совместно с Фондом «Сколково» и Университетом Сколтех, состоялся MIT Awareness Day, специальный день открытых дверей для школьников из гимназий Перми, Екатеринбурга, и Сколково для знакомства с самыми передовыми технологиями, лабораториями и производствами инновационного центра «Сколково».

Учащиеся отобранных учебных заведений попробуют свои силы в соискании специальной стипендии для российских студентов в Массачусетском Технологическом Университете (MIT), учрежденной Президентом Фонда «Сколково» и Председателем Совета директоров ГК «Ренова» В.Ф. Вексельбергом.

При поддержке MIT International Science & Technology Initiatives (MISTI) состоялось знакомство со студентами, уже обучающимися в MIT. Ребята рассказали своим российским коллегам об особенностях образовательной программы, поделились личным опытом поступления, а для себя открыли возможности прохождения научной практики и начала карьеры в российских высокотехнологичных бизнесах.

Участники дня открытых дверей познакомились с лабораториями Сколтеха (http://www.skoltech.ru/en), размещенным в Сколково производством коронарных стентов и катетеров мирового класса компании «Стентекс», проектом по строительству планера на солнечных батареях компании ТЭЭМП, системой предотвращения кибератак Group-IB и другими высокотехнологичным проектами.

Информация о поступлении в MIT доступна на сайте института, а уже в сентябре будет создана специальная интернет-страница, посвященная стипендии Вексельберга.
 
Форум » Общение » Реклама и спам. » Новые возможности открываются перед талантливыми школьниками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Filolingvia © 2007-2009
Сайт управляется системой uCoz