Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » /Всемирный день ребенка/ ЮНИСЕФ и агентство Синьхуа опубликовали на китайском языке доклад "Положение детей в мире"
12:24
/Всемирный день ребенка/ ЮНИСЕФ и агентство Синьхуа опубликовали на китайском языке доклад "Положение детей в мире"
В честь 20-й годовщины принятия Конвенции о правах ребенка Детский фонд ООН /ЮНИСЕФ/ и агентство Синьхуа сегодня совместно обнародовали "Положение детей в мире", напечатанный на китайском языке.

В трех разделах доклада излагаются вопросы, касающиеся "вечной применяемости Конвенции о правах ребенка", "точек зрения вокруг Конвенции" и "вызовов, стоящих перед Конвенцией в 21-м веке".

Как отметил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в интервью корр. Синьхуа: "Дети -- будущее мира. Работать на благо детей -- долг нашего поколения и мое обещание в качестве генерального секретаря ООН."

Как говорится в предисловии к названному докладу, написанном исполнительным директором ЮНИСЕФ Анн Венман, за 20 лет все страны и регионы мира добились заметных успехов в деле защиты и развития прав детей. Ежегодная смертность среди детей, не достигших пятилетнего возраста, опустилась ниже планки в 9 млн в 2008 г. с 12,5 млн в 1990 г. В мире около 84 процентов детей начальношкольного возраста получают образование. В развивающихся странах ликвидируется дискриминация по признаку пола в начальношкольном образовании.

Анн Венман отметила, что задача по осуществлению детских прав еще далека от выполнения. В течение будущих 20 лет человечество обязано оказывать помощь детям, лишенным права на выживание, развитие и участие в жизни общества.
Источник
Категория: Новости Студии Языков | Просмотров: 1451 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5