Главная » 2008 » Февраль » 2 » Амурские преподаватели обсудили, как учить детей английскому языку
16:06
Амурские преподаватели обсудили, как учить детей английскому языку
Студентов и учеников нужно обучать иностранному языку с юмором и воображением. О проблемах и перспективах методики преподавания английского языка сегодня говорили на конференции в Амурском государственном университете. Преподаватели школ, ссузов и вузов обсуждали доклады и участвовали в мастер-классах.

«Представьте, что у вас есть миллион долларов, и вы можете потратить его на путешествия», - так начала свой мастер-класс доктор Элиот. Для учеников - просто Джудит, потому что за партами с компьютерами разместились преподаватели вузов. Тема занятия – использование глобальной сети в обучении английскому. Через Интернет взрослые ученики планировали поездку: маршрут и остановки, моделировали ситуации.

Джудит на Дальнем Востоке уже три года. Семинары и школы проводила в разных городах: от Якутска до Находки. Обучать английскому нужно на реальных ситуациях, считает она. Тогда язык усваивается лучше. Ученики запоминают нужные, а не просто зубрят, новые слова. Это сегодня и запоминали преподаватели. «Наша конференция – это уникальная возможность для наших коллег встретиться, пообщаться, обменяться своими профессиональными находками, тем более, что на современном этапе проблем, действительно, достаточно», - отметила заведующая кафедрой иностранных языков №2 АмГУ Марина Пирогова.

В другой аудитории члены конференции составляли маркетинговые планы, разумеется, на английском языке. Опять же, здесь важна, не просто зубрежка, а жизненные реалии. «У нас школы непрофильные, в основном сельские, поэтому мы работаем на общеобразовательном уровне. То, о чем сейчас говорится, детям очень интересно, они вращаются в этом, как и мы, так что научим их», - сказала учитель английского языка школы поселка Восточный Октябрьского района.

В конференции участвовали шестьдесят человек. Так что, как минимум шестьдесят групп по изучению языка в Приамурье должны почувствовать новшества на себе.

Категория: Новости языков | Просмотров: 1526 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5