Главная » 2008 » Февраль » 9 » О методике преподавания английского языка в школе
19:53
О методике преподавания английского языка в школе
Это только кажется, что школьный учитель знает ответ на любой вопрос, на самом деле и ему нередко требуется «подсказка». О том, как преподавать английский детям, знакомым с ним с начальной школы, или тем, кто постигает азы только с пятого класса, говорил автор учебно-методического комплекса профессор Кузовлев. А еще о том, как учить ребенка, чтобы он мог блеснуть знаниями не только среди других школьников, но и на Едином государственном экзамене. Составители учебника выяснили - за одиннадцать лет ученики привыкают слышать речь своих педагогов и одноклассников, и даже самые простые реплики в исполнении англичанина или американца могут ввести их в ступор. Еще одна проблема - школа, оказывается учит писать только грамотно, но не авторски.

«Эти умения, к сожалению не переносятся с родного языка. Потому что там тоже их учат писать. Поэтому вот два новых типа урока, в которых мы развиваем речевые умения», - говорит Владимир Кузовлев, кандидат педагогических наук, профессор, руководитель авторского коллектива учебников английского языка..

Кроме дополнительных навыков учебный комплекс обладает рядом сугубо практических преимуществ. Его издает подконтрольное государству издательство, поэтому отпускная цена на учебники и книги для чтения значительно ниже, чем у пособий, выпущенных коммерческими фирмами.

«У учителя есть право выбирать, с другой стороны - нашему авторскому коллективу раньше, чем другим удалось выстроить законченную линейку, и одно время, эта линейка вообще была единственной и это, наверное, тоже сказалось на распространённости этого учебника», - говорит Владимир Кузовлев.

По данным автора, в средних школах Пензы уже около 70% учителей английского пользуются его методикой.

Категория: Новости английского языка | Просмотров: 3680 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5