Главная » 2008 » Февраль » 26 » В мае 2008г. в Душанбе пройдет международная конференция «Таджикский язык и информационные технологии»
18:47
В мае 2008г. в Душанбе пройдет международная конференция «Таджикский язык и информационные технологии»
 
Академия наук Республики Таджикистан, Министерство культуры РТ, Комитет радио и телевидения при Правительстве РТ намерены провести международную конференцию на тему «Таджикский (персидский) язык и информационные технологии» 28-29 мая 2008г. в Душанбе.

Как сообщили CA-News в Академии наук, цель конференции - привлечение внимания общества (особо лингвистического) к проблемам адаптации и совместимости таджикского языка в компьютерной и информационной технологий.

Конференция будет проводиться по следующим направлениям: Таджикский язык (фарси) и сеть Интернет, Компьютерная лексикография, Компьютерная и корпусная лингвистика, Электронные системы обучения, Проблемы проектирования и создания автоматической проверки правописания, Системы электронного обмена информацией на таджикском языке, Электронное издание на таджикском языке, Текстовый информационный обмен посредством мобильных технологий (WAP), Рудакиведение и сеть Интернет, Локализация программных продуктов.

Категория: Новости языков | Просмотров: 1613 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5