Главная » 2009 » Март » 3 » Английские школьники будут соревноваться в грамотности с подачи The Times
13:18
Английские школьники будут соревноваться в грамотности с подачи The Times
Интернет "смещает приоритеты" современного общества, все больше число нгличан делает ошибки в написании слов, пишет The Times. По мнению эксперта по английскому языку Дэвида Кристала, современная технология отрицательно повлияла на умение людей правильно писать слова. Многие используют сокращенные варианты слов в электронной переписке и SMS, что приводит к путанице.

По мнению Дэвида, написавшего две энциклопедии по английскому языку и многочисленные книги по лингвистике, данную проблему может решить соревнование по правильному письму, организуемое газетой The Times.

Spelling Bee Championship станет первым в Великобритании состязанием по умению правильно писать слова. В конкурсе по орфографии примут участие тысячи 11- и 12-летних учеников из 784 школ Соединенного Королевства.

Состязание начнется 16 марта, а финал состоится в Лондоне 23 июня. По мнению редактора The Times Джеймса Хардинга, "Английская орфография может быть раздражающей, удивительной и нелогичной. Но все-таки она важна. Недаром английский язык является подарком нашей страны всему миру".

По словам профессора Кристала, "Знание английского языка основывается на трех понятиях – грамматике, пунктуации и орфографии. Из них орфография наиболее важна, так как любое у любого слова есть правила написания".

Он добавил, что орфография в английском языке начала принимать современный вид в 18 столетии и "очень быстро стала показателем образованности человека". До этого люди писали слова по произношению, в результате чего появились различные варианты написания слов в зависимости от диалекта.

Среди ошибок написания английских школьников встречаются такие: "corried door" вместо "corridor"" (коридор), "faunt”" вместо "thought"" (мысль) и даже "nufse”" вместо "nervous"" (нервный).
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1345 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5