Главная » 2009 » Март » 3 » В Англии наняли на работу директора для несуществующей школы
13:32
В Англии наняли на работу директора для несуществующей школы
Для государственной школы в британском городе неподалеку от Бедфорда был нанят директор с жалованьем 60 тысяч фунтов стерлингов в год, пишет The Daily Mail. Между тем, здание учебного заведения пока даже не начали строить.

Строительство города Уиксемc, население которого должно было составить 10 тысяч человек, замедлилось из-за финансового кризиса. Согласно первоначальному плану, школа должна была быть достроена к июню 2009 года. Теперь, однако, местные власти признают, что она не сможет открыться раньше, чем в конце 2010 года, поскольку пока даже не заключен контракт с подрядчиками на строительство здания.

Тем не менее, в январе 2009 года Сьюзан Винт приняли на работу на должность директора школы. Представители ассоциации, защищающей права налогоплательщиков, сочли это халатностью, наносящей ущерб интересам британцев.

Активисты считают, что если для директора не будет работы в ближайшие полтора года, властям следует расторгнуть контракт со Сьюзан Винт, а сэкономленные на этом средства направить на покупку учебников и оплату труда учителей, когда школа все-таки откроется.
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1323 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5