Главная » 2009 » Март » 4 » Иркутская область занимает первое место в Сибири по числу студентов
12:21
Иркутская область занимает первое место в Сибири по числу студентов
В 35 высших учебных заведениях Иркутской области обучается 135261 студент. По этому показателю Приангарье занимает первое место среди регионов Сибирского федерального округа по количеству обучающихся в высшей школе, сообщает «Телеинформ».
По словам министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Владимира Пашкова, в вузах региона проходит обучение по более 200 специальностям. Знаниями студентов обеспечивают порядка 5 тысяч преподавателей. 80 проц. всех вузов области являются государственными, 12 проц.— филиалами учебных заведений других регионов, 8 проц. — негосударственными.
«Для того чтобы создать потенциал для новых инновационных технологий в нашем регионе, мы должны уделять больше внимания образованию», — сказал министр на пленарном заседании. По его словам, прежде всего, нужно ориентировать абитуриентов на востребованные рынком труда специальности, открывать новые специальности в связи с потребностями экономики и социальной сферы Иркутской области, а также повышать качество образования.
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1383 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5