Главная » 2009 » Март » 4 » В 2009 г. самым "непопулярным" ЕГЭ в Санкт-Петербурге оказался экзамен по испанскому языку
12:48
В 2009 г. самым "непопулярным" ЕГЭ в Санкт-Петербурге оказался экзамен по испанскому языку
Петербургские выпускники 2009 года и выпускники прошлых лет определились, какие экзамены в форме ЕГЭ они будут сдавать в этом году. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM, заявки на экзамен в форме ЕГЭ по русскому языку подали 33.772 выпускника 2009 года и 2.770 выпускников прошлых лет, математику собираются сдавать 32.390 выпускников текущего года и 1.800 выпускников прошлых лет. Как пояснили в пресс-службе, разница в количестве сдающих обязательные русский язык и математику, объясняется тем, что дети с ограниченными возможностями имеют право выбора - сдавать им даже обязательные для остальных ЕГЭ или нет.

Далее по количеству сдающих идут обществознание - его собираются сдавать в форме ЕГЭ 15.000 выпускников текущего года и 1.360 выпускников прошлых лет, физика - ее в форме ЕГЭ собираются сдавать свыше 9 тысяч выпускников-2009 и 750 выпускников прошлых лет. Английский язык и история России набрали равное количество желающих сдать экзамен в форме ЕГЭ - по 8.500 выпускников. Далее по убывающей идут информатика, литература, химия и другие предметы. Самым непопулярным экзаменом в форме ЕГЭ оказался испанский язык - его будут сдавать 57 выпускников 2009 года.

В пресс-службе отметили, что в 2009 году школьники Санкт-Петербурга впервые не будут писать пробный ЕГЭ по русскому языку, а напишут экзамен по математике. Это будет в апреле, точную дату в пресс-службе пока не назвали.


Напомним, с 2009 года итоговая аттестация школьников России и прием в вузы проходят только в форме ЕГЭ, так как экзамен из эксперимента перешел в штатный режим. При этом 24 вуза России получили право на дополнительные испытания при приеме студентов на ряд специальностей.

Напомним также, все вузы России до 1 февраля должны были разместить на своих сайтах перечень специальностей и список ЕГЭ, которые кроме обязательных русского и математики должны сдавать выпускники, планирующие поступить на ту или иную специальность, а выпускники, в свою очередь, должны были до 1 марта определиться с перечнем предметов, которые они будут сдавать в форме ЕГЭ
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1642 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5