Главная » 2009 » Март » 7 » Великобритания сократит количество разрешений на работу
14:40
Великобритания сократит количество разрешений на работу
Великобритания планирует обновить систему баллов для квалифицированных иммигрантов, пишет газета The Daily Telegraph. Это будет сделано для того, чтобы "поднять планку" и сократить поток мигрантов в Соединенное Королевство. Помимо этого, работодателей теперь заставят предлагать рабочие места сначала гражданам Великобритании, а уж потом выходцам из других стран. Таким образом правительство собирается снизить количество иммигрантов, по крайней мере, на 12%.

Министру внутренних дел Великобритании Джеки Смит пришлось пойти на эти меры после нарастающего конфликта с британскими рабочими. Положение дел в стране поставило под вопрос слова премьер-министра "Британским служащим – британская работа".

На этих выходных Джеки Смит сделает ряд объявлений. Основная цель МВД Великобритании на данный момент – сокращение количества въезжающих в страну мигрантов за счет изменения системы баллов. Особенно это коснется граждан тех стран, которые не входят в Европейский Союз. Также будут ужесточены требования к компаниям, нанимающим иммигрантов – сначала им придется предложить работу гражданам Великобритании.

В прошлом месяце стало известно, что количество разрешений на работу, выданное британским МИД в 2008 году, составило 151 тысячу. К тому же, стало известно, что сейчас в Великобритании работает 3,8 миллиона иммигрантов, а это одна седьмая всей рабочей силы страны. Де трети иммигрантов приехали в Соединенное Королевство из стран, не входящих в Европейский Союз.
Источник
Категория: Для туристов и эмигрантов | Просмотров: 1372 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5