Главная » 2009 » Март » 11 » Очередные курсы по изучению коми языка для госслужащих пройдут в республике
11:22
Очередные курсы по изучению коми языка для госслужащих пройдут в республике
В целях реализации закона Коми «О государственных языках Республики Коми» Министерство национальной политики региона организует курсы по изучению коми языка для государственных служащих республики.

Как рассказали «Комиинформу» в министерстве, с 2005 по 2008 год курсы коми языка прошли 65 государственных служащих. В 2009 году на курсах, которые пройдут с 12 марта по 7 мая на базе Финно-угорского культурного центра республики, коми языку будут обучаться сотрудники Администрации Главы и Правительства РК, Министерства образования РК, Министерства культуры РК, Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства РК, Министерства природных ресурсов и окружающей среды РК, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РК, Агентства РК по печати и массовым коммуникациям, Дорожного агентства РК и Республиканской общественной палаты Главы РК.

В ходе обучения опытными специалистами будут использоваться новые методики преподавания, а также мультимедийные программы. По окончании курсов выдается свидетельство о прохождении курсов по обучению коми языку.
источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1286 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5