Главная » 2009 » Март » 11 » В ПРИМОРЬЕ ВЫПУСКНИКИ ШКОЛ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ВЫБОРОМ ПРЕДМЕТОВ ДЛЯ ЕГЭ
11:55
В ПРИМОРЬЕ ВЫПУСКНИКИ ШКОЛ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ВЫБОРОМ ПРЕДМЕТОВ ДЛЯ ЕГЭ
Самым популярным предметом для сдачи единого государственного экзамена у школьников Приморья стало обществоведение. Его в виде дополнительного тестирования выбрали 9 625 учащихся выпускных классов.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, до 1 марта школьники и выпускники прошлых лет должны были определиться с предметами для сдачи ЕГЭ, кроме обязательных тестов по русскому языку и математике. Специалисты регионального центра тестирования проинформировали о результатах этой работы.

Второй по популярности предмет - история. Ее будут сдавать 5 244 человека. Около 4 тысяч молодых людей выбрали физику и биологию (4 055 и 3896 соответственно), 2 370 - географию. Среди 2 640 выпускников, которые предпочли экзамен по иностранному языку, трое будут сдавать немецкий, один - французский языки. Остальные традиционно для приморских школ изучали английский язык. 1 855 школьников будут готовить тесты по информатике, чуть меньше - 1776 - по химии. Литературу выбрали 1 220 юношей и девушек.

Выбор предметов для ЕГЭ необходим для поступления в высшие и средне-специальные учебные заведения. Согласно федеральному законодательству, с этого года высшие учебные заведения проводят набор абитуриентов только по результатам тестирования.
Допускалось, что выпускник мог выбрать все девять школьных предметов, которые означены для ЕГЭ. По оценке специалистов, 56 процентов заявителей выбрали для сдачи 4 и более предметов.

Всего единый государственный экзамен в этом году будут сдавать более 17 тысяч молодых приморцев. По всем регионам России итоговая аттестация пройдет с 26 мая по 19 июня. Обязательное тестирование по русскому языку школьникам предстоит пройти 29 мая, по математике - 4 июня.
источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1325 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5