Главная » 2009 » Март » 12 » В Калининграде – открытые уроки претендентов на звание лучшего учителя года
15:35
В Калининграде – открытые уроки претендентов на звание лучшего учителя года
Сегодня, 12 марта, с 9 до 13 часов участники городского этапа конкурса «Учитель года – 2009» проведут открытые уроки в школах Калининграда.
Десять преподавателей русского языка, литературы, истории и других гуманитарных дисциплин продемонстрируют свое профессиональное мастерство в лицее № 17, пятеро педагогов английского языка проведут уроки в школе № 33, а десять учителей математики и начальных классов – в школе № 6.

Оценивать мастерство конкурсантов в присутствии жюри будут эксперты из числа опытных завучей и учителей. После подведения итогов этого этапа конкурса в комитете по образованию городской администрации, 16 марта в 10 часов в школе № 46 конкурсантам будут объявлены результаты. Здесь станут известны имена десяти педагогов, прошедших во второй тур конкурса.

Финалистам предложат темы для мастер-классов и круглого стола по актуальным вопросам образования, которые пройдут 17 марта в лицее № 23. Не прошедшие в финал учителя продолжат участие в конкурсе в качестве учеников на мастер-классах.

В этом году в конкурсе участвуют 25 учителей из 23 общеобразовательных учреждений города; лицей №23 и средняя общеобразовательная школа №48 представили по два участника. Это учителя русского языка и литературы, английского языка, математики, физики, информатики, химии, географии, истории и начальных классов.

В ходе первого этапа педагоги рассказали о своем хобби, увлечениях. Представления учителей показали, что все они люди творческие: замечательно рисуют, поют, фотографируют, вяжут и читают стихи, много путешествуют и выращивают прекрасные цветы. Они любят свою семью, работу, своих учеников, не забывают и о братьях наших меньших. Также каждый конкурсант провел презентацию своего опыта работы.
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1373 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5