Главная » 2009 » Март » 17 » Студенты ЧР принимают участие в конкурсе английского языка
19:33
Студенты ЧР принимают участие в конкурсе английского языка
Английский клуб при Грозненском нефтяном институте им. М.Д.Миллионщикова выступил организатором республиканского конкурса «English battle part II», в котором принимают участие 10 команд, представляющие Чеченский государственный университет, Грозненский нефтяной институт и Чеченский педагогический институт, также на конкурсе представлена «Школа Исы Магомадова», осуществляющая курсы английского на коммерческой основе.

Цель конкурса – научить студентов пользоваться современными методами в изучении английского языка, в том числе электронными образовательными средствами.

Участники на уровне «Pre-Intermediate» представляют первую лигу, а студенты со знанием языка на уровне «Upper-Intermediate» - высшую. Это европейская оценка владения языком. Необходимо отметить, что все задания конкурса были оформлены на основе подготовительного материала, составленного по учебным пособиям издательств Macmillan и Cambridge. Кстати, материалы, необходимые для проведения конкурса, были закуплены за счет средств ГГНИ и ЧГПИ. А автоматизированный подсчет баллов обеспечивает максимальную объективность оценки подготовки участников.

Первый тур состоялся 24 февраля, второй – 13 марта, заключительный этап конкурса пройдет 31 марта. Команды, занявшие призовые места в обеих лигах, получат призы. Также достигнута договоренность с Министерством образования и науки ЧР, что один из участников конкурса будет включен в национальный проект по номинации «Общественная деятельность».
Аза Чимаева
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1388 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5