Главная » 2009 » Март » 19 » Неделя детской и юношеской книги «Я читаю на родном языке» пройдет в Коми
14:53
Неделя детской и юношеской книги «Я читаю на родном языке» пройдет в Коми
Всероссийская неделя детской и юношеской книги "Я читаю на родном языке" пройдет на базе Национальной детской библиотеки Коми имени Самуила Маршака с 23 по 31 марта.

Как рассказали "Комиинформу" в учреждении, торжественное открытие цикла мероприятий, посвященных Году молодежи и Году коми языка, состоится во Дворце творчества детей и учащейся молодежи. В этот же день состоится открытие Недели музыки для детей и юношества "Юргы, коми сьыланкыв" ("Звени, коми песня"), в которой примут участие детские музыкальные коллективы столицы Коми.

В рамках всероссийской недели книги в Национальной детской библиотеке пройдет открытие масштабной книжной экспозиции, представляющей лучшие издания зарубежной и отечественной детской литературы, авторы которых получили премии на международных конкурсах. Также будут организованы презентации новинок детской литературы - книги Валерия Воскобойникова "Жизнь замечательных детей" и повести популярной писательницы Марины Москвиной "Моя собака любит джаз".

Кроме того, в рамках недели книги будут организованы комментированные чтения произведений Ивана Куратова, различные музыкально-литературные вечера, а также мультимедийная презентация электронных изданий детской литературы и лучших интернет-ресурсов, посвященных детской и юношеской литературе.

31 марта, в День коми книги, состоится встреча с детской писательницей Еленой Козловой, а также пройдет презентация сборников стихов молодых коми поэтов.
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1231 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5