Главная » 2009 » Март » 21 » Учителем года в Новосибирске стала преподаватель русского языка
13:34
Учителем года в Новосибирске стала преподаватель русского языка
Абсолютным победителем XVIII городского конкурса "Учитель года-2009" стала Марина Заувервальд, учитель русского языка и литературы лицея №200.

Как сообщает пресс-центр мэрии, мэр Владимир Городецкий вручил Марине Заувервальд переходящий кубок победителя, диплом и премию — 50 тысяч рублей. Также она будет получать ежемесячную муниципальную надбавку к заработной плате в размере 10 тыс. рублей. Фотография "Учителя года" по традиции будет размещена на городской Доске почета.

Пять педагогов, набравшие наибольшее количество баллов по итогам трех туров, стали лауреатами педагогического состязания. Они же примут участие в областном конкурсе "Учитель года". Помимо абсолютного победителя в финал вышли Жанна Зорина, учитель начальных классов школы № 159; Галина Ковалева, учитель английского языка гимназии № 15 "Содружество"; Наталья Кохан, учитель педагогики Новосибирского городского педагогического лицея им. А.С. Пушкина, и Ольга Кривцова, учитель математики школы №179.

Всего за звание "Учитель года-2009" боролись 34 педагога из всех районов Новосибирска. Всем участникам были вручены памятные дипломы и медали, вышедшим в третий тур — сертификаты на бытовую технику и благодарственные письма, а лауреатам — кубки, сертификаты на приобретение путевок в санаторий и бытовой техники.

Напомним, что "Учитель года-2008" — преподаватель русского языка и литературы Новосибирского городского лицея им. А.С. Пушкина Евгений Шаталов. В этом году он принимал участие в работе жюри.
источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1355 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5