Главная » 2009 » Март » 25 » Американские коллеги оценили интерес СГУ к изучению английского языка
15:00
Американские коллеги оценили интерес СГУ к изучению английского языка
Атташе по преподаванию английского языка в РФ Дэвид Фэй выразил благодарность проректору по учебно-организационной работе И.Г. Малинскому и руководителю Дирекции международных программ Б.К. Ракитину за организацию своего визита в Саратов.

В период пребывания в городе американский коллега провел ряд семинаров по инновационным технологиям в преподавании английского языка и американистики. В СГУ, 12 марта, состоялась конференция «Современное образование в инновационном и социокультурном пространстве». С преподавателями и студентами общались атташе по вопросам изучения английского языка при американском посольстве Дэвид Фэй и профессор университета Вайоминга Эрик Сандин.

attashe_02.jpgПо словам Д. Фэя, посещение СГУ и интерес преподавателей и студентов к программам изучения английского языка произвели на него большое впечатление. Гостя также заинтересовали инновационные технологии, используемые в исследовательской и учебно-методической деятельности.

В своём послании атташе подчеркнул, что Офис английского языка готов поддерживать инициативы сотрудничества с Саратовским университетом. Обсуждение программы проведения Летней школы для сельских учителей английского языка в июне 2009 года демонстрирует плодотворное продолжение сотрудничества. Офис английского языка поддержит эту идею и окажет помощь в направлении специалиста.

Д. Фей добавил, что работа, проведенная коллективом университета, продемонстрировала не только высокий профессиональный уровень, но доброжелательность, уважение к гостям вуза.
Инна ГЕРАСИМОВА
источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1344 | Добавил: sveta | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5