Главная » 2009 » Апрель » 2 » В Екатеринбурге предприятия общественного питания изучают английский язык в рамках подготовки к ШОС
16:02
В Екатеринбурге предприятия общественного питания изучают английский язык в рамках подготовки к ШОС
В рамках подготовки к саммиту ШОС ряд предприятий общественного питания Екатеринбурга должен завести меню на английском языке и сотрудников, свободно говорящих хотя бы на английском, – сообщает пресс-служба вице-мэра Виктора Конеева.

В первую очередь это касается кафе и ресторанов, которые будут привлечены для питания гостей и участников саммита. Для остальных предприятий общепита меню на английском языке и владеющий иностранными языками персонал – дополнительный балл по шкале конкурентоспособности и доступности для гостей города, ведь только за 2008 год в Екатеринбурге побывало более 139 тысяч иностранцев.

На сегодняшний день 130 кафе и ресторанов из 850 предприятий общественного питания общедоступной сети могут предложить своим гостям меню на английском языке. В сфере общепита работают 750 специалистов, владеющих английским. Планируется, что за 2009 год эти показатели увеличатся в среднем на 20%.
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1475 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5