Главная » 2009 » Апрель » 2 » Киевским духовным школам переданы православные учебные Библии на английском языке
16:21
Киевским духовным школам переданы православные учебные Библии на английском языке
1 апреля 2009 г. по благословению Митрополита всея Америки и Канады Ионы представитель Православной Церкви в Америке при Московском Патриархате архимандрит Закхей (Вуд) прибыл в Киев и передал в дар Киевской духовной академии и семинарии православные учебные Библии на английском языке.

Архимандрита Закхея принял ректор Киевских духовных школ архиепископ Бориспольский Антоний, который в присутствии преподавателей и студентов официально принял православные учебные Библии как дар от Православной Церкви в Америке. Владыка поблагодарил архимандрита Закхея за визит в Киев и попросил его передать благодарность от студентов и всей академии и семинарии Митрополиту Ионе.

После официальной передачи православных учебных Библий студенты имели возможность задать архимандриту Закхею вопросы о жизни Православной Церкви в Америке и Московском представительском храме. Также, отец Закхей дал интервью православному телеканалу «Глас», во время которого рассказал о важности передачи Православной Церковью в Америке православных учебных Библий Киевским духовным школам.

Новый перевод осуществлялся около 10 лет, сообщает сайт КДАиС. Была проделана скрупулезная работа коллектива автора, в процессе которой учитывались предшествующие переводы Священного Писания на английский язык.

Это второй этап передачи Православных учебных Библий духовным школам Русской Православной Церкви. Первый этап состоялся в прошлом месяце, когда были переданы Библии Санкт-Петербургским духовным школам. Третий и последний этап будет осуществлен Митрополитом Ионой, когда он передаст их Московской духовной академии и семинарии после Пасхи.
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1373 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5