Главная » 2009 » Апрель » 3 » Президентский Фонд развития государственного языка продлил сроки приема заявок на конкурс рекламы казахского языка
14:05
Президентский Фонд развития государственного языка продлил сроки приема заявок на конкурс рекламы казахского языка
Приз за первое место составит 300 тыс. тенге, за второе — 200 тыс. тенге, за третье — 100 тыс. тенге. При этом сценарий, который будет отобран по результатам конкурса, ляжет в основу рекламного ролика, а лучшие слоганы, плакаты и рисунки будут использованы при изготовлении билбордов, призывающих к изучению государственного языка.

Астана. 2 апреля. «Казахстан Сегодня» — Президентский Фонд развития государственного языка продлил сроки приема заявок на конкурс рекламы казахского языка, передает агентство со ссылкой на пресс-службу фонда.

«Президентский Фонд развития государственного языка принял решение о продлении на 1 месяц срока приема заявок на участие в конкурсе на лучшую рекламу казахского языка “Язык дружбы и успеха”. Таким образом, срок приема заявок сдвигается до 15 мая 2009 года», — говорится в пресс-релизе.

По информации пресс-службы, «данное решение вызвано слабой активностью со стороны потенциальных участников».

Напомним, что целью конкурса, объявленного фондом в январе 2009 года, является «позиционирование объединительной роли государственного языка, формирование в обществе уважительного отношения к нему, стимулирование творческой активности граждан».

На конкурс принимаются сценарии рекламных роликов, слоганы, лозунги, рисунки, плакаты в поддержку казахского языка.

Лучшие творческие решения будут отмечены денежными призами. В частности, приз за первое место составит 300 тыс. тенге, за второе — 200 тыс. тенге, за третье место — 100 тыс. тенге. При этом сценарий, который будет отобран по результатам конкурса, ляжет в основу рекламного ролика, а лучшие слоганы, плакаты и рисунки будут использованы при изготовлении билбордов, призывающих к изучению государственного языка.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.
Источник

Категория: Новости языков | Просмотров: 1351 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5