Главная » 2009 » Апрель » 5 » Третий Петербургский Фестиваль языков
13:27
Третий Петербургский Фестиваль языков
5 апреля (в воскресенье) в Невском институте языка и культуры состоится Третий Петербургский Фестиваль языков, организованный невским институтом и Российским союзом эсперантистов. В течение всего дня более 30 иностранных языков и языков народов России будут представлены в виде коротких уроков-презентаций.

Представление языка выглядит как 40-минутное выступление в вольной форме, которое может включать темы о народных традициях, культуре и т. п., но главной темой будет именно язык.
Презентации идут параллельно (по 5—8 одновременно), так что у участников всегда есть выбор, на представление какого языка пойти.

За день фестиваля пройдёт семь параллелей.

Главная цель фестиваля — показать многообразие языков мира, уникальность и ценность каждого из них. Фестиваль стимулирует интерес к изучению иностранных языков (в том числе необычных) и языков народов Российской Федерации (будут представлены чувашский, эрзя-мордовский, осетинский, калмыцкий и другие), воспитывает уважение к Главная цель фестиваля — показать многообразие языков мира, уникальность и ценность каждого из них. Фестиваль стимулирует интерес к изучению иностранных языков (в том числе необычных) и языков народов Российской Федерации (будут представлены чувашский, эрзя-мордовский, осетинский, калмыцкий и другие), воспитывает уважение к различным народам мира, вовлекает молодёжь в межкультурный диалог, популяризует лингвистические знания.

Фестиваль пройдет в Невском институте языка и культуры по адресу: ул. Б. Разночинная, д. 27; м. Чкаловская. Вход свободный, открытие фестиваля в 11:00, начало регистрации — в 10:30.
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1369 | Добавил: tivita2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5