Главная » 2009 » Апрель » 6 » ПРОБЛЕМЫ ДВУЯЗЫЧИЯ И СОХРАНЕНИЯ РОДНЫХ ЯЗЫКОВ ОБСУДЯТ В КОМИ
13:21
ПРОБЛЕМЫ ДВУЯЗЫЧИЯ И СОХРАНЕНИЯ РОДНЫХ ЯЗЫКОВ ОБСУДЯТ В КОМИ
II межрегиональная конференция "Инновационные проекты в сфере функционировании языков финно-угорских народов: работа с детьми и молодежью" пройдет в столице Коми 8-9 апреля.

Как сообщили "Комиинформ" в Финно-угорском центре России, на конференции будут обсуждаться проблемы двуязычия в современном обществе, сохранения родных языков посредством духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, употребления родного языка в семье, использования в практике работы по обучению родным языкам современных информационных и образовательных технологий. Не менее важными для обсуждения станут вопросы деятельности центров национальных культур в условиях поликультурности, расширение контактов между учреждениями образования и культуры финно-угорских регионов.

В рамках работы конференции будет представлен опыт Коми в данном направлении: инновационные проекты Национального музея Республики Коми, использование инновационных и арт-технологий в Гимназии искусств при Главе Республики Коми, организация работы с молодежью в Центре коми культуры Сыктывкара.

В мероприятии примут участие представители из Марий Эл, Удмуртии, Карелии, Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов.

Организаторы мероприятия: Министерство национальной политики Республики Коми, Финно-угорский культурный центр Российской Федерации, Министерство образования Республики Коми.
Источник  
Категория: Новости языков | Просмотров: 1304 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5