Главная » 2009 » Апрель » 7 » Удмуртия примет участие в конференции, посвященной проблемам языков финно-угорских народов
11:38
Удмуртия примет участие в конференции, посвященной проблемам языков финно-угорских народов
Представители Удмуртии примут участие во II межрегиональной конференции «Инновационные проекты в сфере функционирования языков финно-угорских народов: работа с детьми и молодёжью», которая пройдет 8-9 апреля в Сыктывкаре. Также на конференцию приглашены делегации Марий Эл, Карелии, Ямало-Ненецкого автономного округа.

На конференции будут подняты проблемы двуязычия в современном обществе, сохранения родных языков посредством духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи, употребления родного языка в семье, использования в практике работы по обучению родным языкам современных информационных и образовательных технологий.

Также собравшиеся обсудят деятельность центров национальных культур в условиях поликультурности, расширение контактов между учреждениями образования и культуры финно-угорских регионов.

В рамках работы конференции будет представлен опыт Республики Коми в данном направлении.

Впервые круглый стол "Инновационные технологии в сфере функционирования языков финно-угорских народов" прошёл в Сыктывкаре 20-22 августа 2008 года.
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1269 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5