Главная » 2009 » Апрель » 8 » Сразу три страны в Центральной Америке отменили визы для россиян
16:12
Сразу три страны в Центральной Америке отменили визы для россиян
Сразу три страны в Центральной Америке отменили визы для россиян С 31 марта для въезда в Сальвадор и Гондурас на срок до 90 дней виза не требуется.

Целью поездки может быть туризм, транзит, деловые переговоры (при этом запрещена любая деятельность, связанная с извлечением прибыли). При пересечении границы необходимо предоставить: загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев на момент въезда в Сальвадор и 3 месяца - в Гондурас; миграционную карточку, заполненную на испанском или английском языке; документы, подтверждающие платежеспособность. Для Гондураса также потребуется наличие билетов в оба конца. В паспорт проставляется штамп с датой въезда в страну и количеством дней пребывания.

Кроме того, теперь туристы из России и Украины могут посетить Гватемалу без виз. При этом поездка не может длиться более трех месяцев, а паспорт туриста должен быть действителен на весь срок пребывания в стране.

Ранее для поездки в Гватемалу гражданам России была необходима виза, которая оформлялась в гватемальском консульстве в Москве. Гватемала является участником соглашения об общем визовом пространстве (OCAM) с Никарагуа, Гондурасом и Сальвадором.
Источник
Категория: Для туристов и эмигрантов | Просмотров: 1362 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5