Главная » 2009 » Апрель » 10 » В Екатеринбурге для саммита ШОС не хватает переводчиков китайского языка
11:37
В Екатеринбурге для саммита ШОС не хватает переводчиков китайского языка
Участники саммита Шанхайской организации сотрудничества могут остаться без переводчиков: в Екатеринбурге нет достаточного числа лингвистов для сопровождения гостей по городу.

Сложнее всего обстоит ситуация со знатоками китайского языка: переводчиков и гидов будут набирать из числа студентов. Отбором кандидатов уже занялись в Институте международных связей (ИМС). Как сообщили «УралПолит.Ru» в учебном заведении, накануне прошло собеседование с участием 26 претендентов на должность волонтеров-переводчиков. Знание языка оценивала комиссия языковедов УрГУ и ИМС, а также представители Министерства международных и внешнеэкономических связей Правительства Свердловской области. По итогам собеседования было отобрано 10 человек – они не первый год изучают язык и уже проходили стажировку в университетах Китая.

Напомним, Шанхайская организация была создана 15 июня 2001 года в Шанхае. В нее входят Республика Казахстан, Китайская Народная Республика, Киргизская Республика, Республика Таджикистан, Республика Узбекистан и Российская Федерация.
Источник
Категория: Новости перевода | Просмотров: 1355 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5