Главная » 2009 » Апрель » 14 » Забайкальский край: РУССКИЙ ЯЗЫК И КИТАЙСКИЙ ОКОРОК
11:47
Забайкальский край: РУССКИЙ ЯЗЫК И КИТАЙСКИЙ ОКОРОК
Монголы, очевидно, намерены сохранить Россию в качестве противовеса растущему влиянию Китая в стране: в Монголии создано «Монгольское общество по поддержке культуры и русского языка»

Неправительственная организация «Монгольское общество по поддержке культуры и русского языка» /МОПКРЯ/ создано с целью популяризации русского языка, обучения ему монголов, предоставления всесторонней поддержки для распространения российской культуры в Монголии, передало МОНЦАМЭ.

Данная организация планирует открыть филиалы в населенных пунктах по всей Монголии. Общество, входящее в состав монгольского союза обществ дружбы, планирует курсы русского языка, методики преподавания, также семинары, встречи в формате «круглого стола», радио- и видео-уроки русского языка.

Общество намерено проводить различные культурные мероприятия по случаю исторических юбилеев и событий, отмечаемых в рамках двусторонних отношений между Монголией и Россией, таких как праздник русского языка для детей и молодёжи, конкурс русской песни и т.д. Запланировано и проведение зональной олимпиады русского языка, викторин с призами. Данная организация будет обеспечивать студентов и учеников учебниками и справочными материалами, повышать качество преподавания русского языка.

Монгольское общество готово сотрудничать со всеми организациями, чья деятельность так или иначе связана с пропагандой русского языка и культуры. В их число входят посольство РФ в Монголии, монголо-российское общество дружбы, российский центр науки и культуры, представительства российской городов и областей в Улаанбаатаре (Улан-Баторе), НПО «Русский фонд», монгольская Ассоциация преподавателей русского языка и литературы, Союз выпускников российских вузов, союз педагогов кафедр русского языка вузов, отмечается в сообщении.
источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1318 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5