Главная » 2009 » Апрель » 21 » В Елабужском педуниверситете проходит неделя иностранного языка
14:51
В Елабужском педуниверситете проходит неделя иностранного языка
В течение недели студенты и преподаватели участвуют в различных мероприятиях в рамках недели иностранного языка.
Здесь проходят викторины по стране изучаемого языка «Britain Quiz» и «Alles uber Deutschland», конкурсы чтецов зарубежной литературы, олимпиады среди неязыковых факультетов университета. Научно-практические конференции преподавателей и студентов посвящены культуре, истории, обычаям и традициям, проблемам молодежи и образования зарубежных стран.

Факультет иностранных языков создан в ЕГПУ в 1965 году, он стал одним из престижнейших в вузе. Сегодня здесь осуществляется подготовка по специальностям: английский и немецкий языки, немецкий и английский языки по дневной форме обучения, учитель английского или немецкого языка - по заочной форме обучения, а также по специальности "Информатика и английский язык" по дневной форме обучения. Начиная со 2 курса, студенты инфака имеют возможность обучаться по дополнительной образовательной программе "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации", что востребовано в рамках создания в Елабуге особой экономической зоны, часть резидентов которого – иностранные предприятия.

Преподаватели и студенты успешно участвуют в международных конкурсах, получают гранты на научные и учебные стажировки в ведущих зарубежных университетах. В рамках сотрудничества по программам культурных обменов студенты выезжают в США и страны Европы в период летних каникул.
Гульшат Султанова
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1323 | Добавил: tivita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5