Главная » 2009 » Апрель » 22 » С 2010 г. сочинение на родном языке не будет обязательным экзаменом для выпускников руcских школ Эстонии
09:18
С 2010 г. сочинение на родном языке не будет обязательным экзаменом для выпускников руcских школ Эстонии
В Эстонии со следующего учебного года сочинение на родном языке для заканчивающих школу с русским языком обучения перестанет быть обязательным экзаменом, хотя данная норма сохранена для школ с эстонским языком обучения. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 21 апреля, рассказали представители Государственного экзаменационно-квалификационного центра при Министерстве образования и науки Эстонии на специальной пресс-конференции.


На нынешний учебный 2008-2009 год серьезные изменения в правила проведения выпускных экзаменов не запланированы - государственное сочинение на родном языке пройдет в выпускных классах в гимназиях с эстонским и русским языками обучения 25 апреля. Среди изменений в правилах сдачи госэкзаменов уже в нынешнем учебном году включена обязательность явки выпусников на государственный экзамен - отныне, если причина отсутствия на госэкзамене будет признана неубедительной, выпускник не получит возможность пересдачи в рамках прошедшего учебного года.

Внесены изменения в порядок аппеляций - теперь выпускники могут ознакомиться с содержанием своей работы и аргументацией по ее проверке сразу после оглашения результатов в Государственном экзаменационно-квалификационном центре, а не спустя определенное время. До сих пор самое большое количество аппеляций по итогам выпускных экхаменов в Эстонии приходилось на сочинения на родном языке.
Источник

Категория: Новости языков | Просмотров: 1343 | Добавил: tivita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5