Главная » 2009 » Апрель » 24 » Стартовал открытый чемпионат по переводу Кубок Lingvo 2009
09:02
Стартовал открытый чемпионат по переводу Кубок Lingvo 2009
Открыта регистрация на II Всероссийский открытый чемпионат по переводу Кубок Lingvo 2009. Чемпионат проводится в режиме online на сайте Kubok.Lingvo.ru. К участию приглашены школьники старше 16 лет, студенты и аспиранты ВУЗов из России и других стран. Ожидается, что Кубок Lingvo 2009 соберёт участников более чем из 200 ВУЗов и других учебных заведений.

Соревнования пройдут в 2 тура — 28 апреля и 19 мая 2009 года. В первом туре будут определены финалисты, второй тур назовет победителя, обладателей призовых мест и ценных подарков. Кубок Lingvo 2009 и призы будут вручены 1 июня 2009 года. На каждом из этапов конкурса участникам будет предложено за ограниченное время перевести тест с английского, немецкого или французского языка на русский, используя любые электронные или бумажные словари. Победителя определит высококвалифицированное жюри, в состав которого войдут профессиональные переводчики, лингвисты и лексикографы из ведущих ВУЗов России и эксперты-партнеры проекта.

Обладатель Кубка Lingvo 2009 года получит Гран-при — двухнедельное путешествие с учебной программой в одной из школ EF International Language Schools в Великобритании, Германии или Франции. Победителей ждут ценные призы, стажировки в крупной компании, комплекты литературы на иностранных языках и другие ценные подарки. Получить более подробную информацию о чемпионате и зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте Kubok.Lingvo.ru. Регистрация участников заканчивается в 15.00 27 апреля 2009 года.
Источник
Категория: Новости перевода | Просмотров: 1391 | Добавил: tivita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5