Главная » 2009 » Апрель » 25 » 25 АПРЕЛЯ ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА ОТМЕТИТ ДЕНЬ ЧЕЧЕНСКОГО ЯЗЫКА
08:20
25 АПРЕЛЯ ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА ОТМЕТИТ ДЕНЬ ЧЕЧЕНСКОГО ЯЗЫКА
Чеченская Республика готовится к проведению Дня чеченского языка. Указом президента ЧР Рамзана Кадырова этот день празднуется 25 апреля.
Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе президента и правительства Чеченской Республики, в Грозном прошло заседание оргкомитета по подготовке и празднованию этого дня. Возглавил его председатель правительства ЧР Одес Байсултанов.

По словам Байсултанова, праздничные мероприятия пройдут во всех районах республики.
"Праздник хоть и молодой, но очень значимый для нашего народа. Наша задача - популяризировать изучение родного языка среди подрастающего поколения, показать им всю важность красоты языка, сохранения культуры, обычаев и традиций чеченского народа. Мероприятия должны пройти на самом высоком уровне", - сказал О. Байсултанов.

Основные мероприятия пройдут в Грозном. В Государственном концертном зале столицы состоится торжественное мероприятие, куда приглашено руководство республики, а также гости из регионов России.

Здесь же состоится концерт мастеров искусств и звезд чеченской эстрады.
Во всех школах и учебных заведениях республики будут проведены уроки родного языка. В районах также пройдут научно-практические конференции, а в РДК будут организованы праздничные концерты и спектакли на родном языке.
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1537 | Добавил: tivita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5