Главная » 2009 » Апрель » 26 » Все для студента
18:19
Все для студента
Какие интересные проекты для студентов (кроме «В контакте») вы можете вспомнить? Вряд ли хоть какие-то. Но это не значит, что в этой нише за последнее время не появлялось ничего интересного. Так, одним из самых интересных проектов для студентов рунета, на мой взгляд, является ресурс Scribbler.

На первый взгляд перед нами очередная социальная сеть. Но не все так просто. Все дело в том, что в Scribbler присутствует явная «заточенность» на студенческую жизнь, которая выражается сервисами для студенческих групп, позволяющими вести совместное расписание, обмениваться шпаргалками, рефератами, билетами к экзаменам и любой другой полезной в обучении информацией. При этом у каждого пользователя присутствует свой рабочий стол, на котором он может складировать многочисленные документы и ссылки на интересные ему веб-сайты. Особенно интересной мне кажется функция, позволяющая вести листинг студенческих событий, благодаря чему вы можете информировать одногруппников о тех или иных событиях в жизни вуза или простых вечеринках, на которых хотите пойти.

Кроме возможностей для студентов здесь есть все, чтобы назвать Scribbler еще и классической социальной сетью: блоги, тематические сообщества, возможность добавления друзей, переписка и многое другое. Но это второстепенные функции, которые лишь дополняют возможности сервиса.

Каким образом Scribbler собирается зарабатывать деньги? Мне это очень интересно. «В контакте» эту проблему уже решил, но этому сервису было гораздо легче, так как он не делал такой упор на студенческой жизни. Посмотрим, как Scribbler будет выкручиваться.
(http://scribbler.ru/)
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1600 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5