Главная » 2009 » Апрель » 28 » Барнаульские школьники смогут получать дипломы о знании немецкого языка
11:33
Барнаульские школьники смогут получать дипломы о знании немецкого языка
Школа, в которой можно будет получить диплом по изучению немецкого языка при успешном прохождении соответствующих программ и сдаче экзаменов, будет открыта в Барнауле на базе существующего общеобразовательного учреждения. Об этом рассказал участник прибывшей на Алтай немецкой делегации, координатор Центрального ведомства школ за рубежом в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах Хольгер Дене сегодня, 28 апреля.
    

«В этой школе ученики, прошедшие все курсы по немецкому языку, могут сдать экзамен и получить диплом о знании языка. С этим дипломом у них появляется возможность поступать в Германские высшие учебные заведения, не сдавая еще раз немецкий язык на вступительных испытаниях», - пояснил он.

По словам господина Дене, всего в России таких школ 80, в Сибири находится 10 из них, которые как раз он и курирует. В эти школы набирают только высоко профессиональных специально обученных педагогов немецкого языка. В Барнауле такой преподаватель есть, но она работает в Барнаульской государственной педагогической академии. «Я поставил своей задачей найти в Барнауле такую школу и наладить в ней работу по получению дипломов немецкого языка», - заявил Дене.
    

В его поле зрения попали 3 школы, в которых он намерен побывать сегодня в ходе визита с целью изучения возможности предоставить право на получение диплома. Среди них – школа №123, №89, №63. Этот выбор одобрил вице-губернатор Николай Черепанов, который проводил встречу с немецкой делегацией. Он сказал, что именно эти образовательные учреждения в городе пользуются авторитетом. Они популярны как среди школьников, так и среди родителей.

Кроме того, в школе-гимназии №123 уже успешно практикуется так называемое билингвальное образование, то есть программа строится так, чтобы ребенок с начальной школы занимался изучением иностранного языка, в частности, немецкого, наряду с русским.
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1369 | Добавил: tivita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5