Главная » 2009 » Апрель » 30 » Милиция для "Евровидения" вооружится английскими разговорниками
17:10
Милиция для "Евровидения" вооружится английскими разговорниками
Около 800 сотрудников милиции будут обеспечивать правопорядок в московском спорткомплексе "Олимпийский" и на прилегающей территории во время проведения конкурса "Евровидение-2009", в арсенале столичных милиционеров будут служебные собаки и памятки на английском языке, сообщил журналистам в четверг заместитель начальника ГУВД Москвы Вячеслав Козлов.

Финал главного в Европе музыкального конкурса пройдет в московском спорткомплексе "Олимпийский" 16 мая, полуфиналы - 12 и 14 мая. 10 мая в 21.00 мск состоится открытие конкурса в ЦВЗ "Манеж", там же будет официальное закрытие.

"Мы ожидаем большое количество народа, особенно в дни полуфиналов и финала "Евровидения". Всего мы ожидаем в эти дни порядка 23 тысяч человек. Обеспечивать общественный порядок в спорткомплексе "Олимпийский" и на прилегающей к нему территории будет порядка 800 сотрудников милиции", - сказал Козлов.

По его словам, в центре Москвы будет введен особый, усиленный режим патрульно-постовой службы, также на спецрежиме будет работать и каждая гостиница столицы, где будут проживать гости "Евровидения". Всего для гостей "Евровидения" подготовлены 13 гостиниц.

По информации Козлова, обеспечивать правопорядок только на территории "Евроклуба" в Манеже будет порядка 170 сотрудников милиции в сутки. Официально период проведения "Евровидения" - 1 - 16 мая, делегации начинают прибывать 2 мая.

Замглавы московского ГУВД также сообщил, что на всех площадках "Евровидения" перед проведением концертов будут работать служебные собаки, ориентированные на взрывчатку.

"Будем также использовать систему видеонаблюдения, осматривать все общественные места и пропускать зрителей и гостей на трибуны через рамки металлоискателей", - рассказал Козлов.

Он добавил, что все сотрудники милиции, задействованные в обеспечении правопорядка на "Евровидении", будут иметь специальные памятки на английском языке для оказания при необходимости помощи иностранным гостям.

Замглавы ГУВД также сообщил, что ГИБДД предусмотрело стоянки для автомобилей для гостей конкурса и зрителей возле спорткомплекса "Олимпийский" и "Манежа".

"Московская милиция готова к проведению конкурса в столице", - заверил он.

Козлов напомнил, что столичное метро в дни полуфинала и финала "Евровидения" для удобства москвичей и гостей города будет работать на несколько часов дольше. "В дни полуфиналов метро будет работать до 02.30, а в день финала - в ночь с 16 на 17 мая - подземка продлит работу до 03.30", - сказал он. Обычно столичное метро работает до часу ночи.

"Вообще май у нас выдался очень напряженным, а в городе огромное количество мероприятий, только 9 мая будет 153 массовых мероприятий и еще 7 футбольных матчей. Все эти мероприятия общественного значения, и обеспечивать порядок во время их проведения будет более 11 тысяч сотрудников милиции",- добавил Козлов.

Традиционно европейский музыкальный конкурс проводится в стране-победительнице прошлого года. Россия впервые примет у себя "Евровидение" после победы в 2008 году российского певца Димы Билана. В этом году Россию представит украинская певица Анастасия Приходько. Она исполнит песню "Мамо", которую написал ее продюсер, известный композитор Константин Меладзе.
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1368 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5