Главная » 2009 » Июнь » 1 » Результаты ЕГЭ школьники узнают в июне
10:17
Результаты ЕГЭ школьники узнают в июне
Результаты ЕГЭ по русскому языку, который выпускники российских школ сдают 29 мая, станут известны 5 июня. Об этом, как передает РИА «Новости», заявила глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

По информации руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, экзамен в стране сдают 1,045 млн молодых людей, из них 930 тыс. — выпускники этого года и 115 тыс. — выпускники прошлых лет, которые решили в этом году поступать в вузы.

Результаты ЕГЭ по биологии и информатике, которые школьники сдали во вторник, станут известны 1 июня. Их выпускники смогут узнать в своей школе.

Напомним, выпускники российских школ 29 мая сдают первый обязательный ЕГЭ по русскому языку. Экзамен начался в 10.00 по местному времени и продлится три часа.

Согласно расписанию, 1 июня одиннадцатиклассники будут сдавать ЕГЭ по географии и литературе, 4 июня — второй обязательный экзамен по математике, 8 — иностранные языки, 11 — обществознание и химию, 15 июня — физику и историю.

С 2009 года единый государственный экзамен стал единой формой итоговой аттестации выпускников школ и приема абитуриентов в вузы страны. В прошлом году он проводился на экспериментальной основе.

Во вступившем в силу приказе Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2009 года «Об утверждении порядка проведения единого государственного экзамена» дан перечень общеобразовательных предметов, по которым проводится ЕГЭ. Это математика, русский язык, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии.
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1662 | Добавил: sveta | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5