Главная » 2009 » Июнь » 1 » РУССКИЙ ЯЗЫК - ИХ ПУТЬ К УСПЕХУ
10:45
РУССКИЙ ЯЗЫК - ИХ ПУТЬ К УСПЕХУ
В международном конкурсе по русскому языку в ДВГУ «Русский язык - мой путь к успеху» победила китаянка из приграничной провинции Хэйлунцзян

На днях в Дальневосточном Государственном Университете успешно завершилась заключительная часть четвертого Международного конкурса среди иностранных студентов «Русский язык - мой путь к успеху», в котором первое место заняла студентка четвёртого курса института иностранных языков Харбинского политехнического института /ХПИ/ Лю Си. Об этом говорится в сообщении харбинского сайта «Партнеры».

В сообщении говорится, что конкурс был организован Институтом международного образования ДВГУ, Дальневосточным отделением фонда «Русский мир» и Азиатско-Тихоокеанской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы. Он проходит раз в два года, конкурсанты участвуют в трех номинациях. «Выступление на русском языке», «Страноведческая викторина» и «Творческий конкурс». По результатам трёх конкурсов были выдвинуты три победителя.

В напряжённом соревновании принимали участие студенты из Южной Кореи, Японии, Вьетнама и Китая. Студентка ХПИ Лю Си завоевала наивысший балл в «Страноведческой викторине». В номинации «Творческий конкурс» она декламировала рассказ А.П.Чехова «Толстый и тонкий». За выразительное и образное выступление жюри повторно присудило ей высший балл. По итогам конкурса Лю Си заслуженно заняла лидирующее место, отмечается в сообщении харбинского сайта.
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1229 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5