Главная » 2009 » Июнь » 6 » Андрей Аршавин: «Чем скорее я начну хорошо говорить на английском, тем проще мне будет жить»
15:07
Андрей Аршавин: «Чем скорее я начну хорошо говорить на английском, тем проще мне будет жить»
Нападающий сборной России и «Арсенала» Андрей Аршавин рассказал о том, как ему удалось научиться говорить на английском языке, отметил атмосферу, которая царит в лондонском клубе, а также признался, что ему нечасто удается встречаться с форвардом «Тоттенхэма» Романом Павлюченко.

«Когда в России учил английский язык и ездил в другие страны, я стеснялся говорить на нем. Но по приезду в Англию сразу же после подписания контракта мне нужно было что-то говорить по-английски. Я понял, что приехал в другую страну и обязан говорить на их языке. И чем скорее я начну нормально говорить на нем, тем легче мне будет жить. Естественно, я делал много ошибок, но у меня была хорошая база.

Не могу сказать, что с кем-то сильно сблизился в «Арсенале». Я много общаюсь с Эбуэ, Фабрегасом, ван Перси, с тем же Адебайором и Бендтнером. С ними получается как-то больше, чем с остальными. С самого начала так получилось, что я один тренировался с Велой, затем с Уолкотом. Так что у меня со всеми нормальные отношения.

В «Арсенале» ребята много шутят, но я пока не улавливаю сути некоторых шуток, чтобы посмеяться со всеми. Но могу точно сказать, что большинство игроков «Арсенала» отлично танцует, они очень пластичные. В раздевалке на базе постоянно звучит музыка. Меня тоже пытались научить танцевать, но я пока еще не выпивал на базе.

С Павлюченко пока виделись два раза. Один раз он ко мне приезжал в гости, когда я болел. А во второй раз я к нему ездил. Наши жены общаются чаще», – рассказал Аршавин в интервью Sportbox.ru.
Источник

Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1670 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5