Главная » 2009 » Июнь » 7 » День рождения Пушкина отметили в Гонконге
14:33
День рождения Пушкина отметили в Гонконге
День русского языка, приуроченный ко 210-летию со дня рождения Александра Пушкина, прошел в субботу в одном из викторианских особняков в центре Гонконга, передает корреспондент РИА Новости.

Мероприятие было организовано Центром русского языка в Гонконге при поддержке посольства РФ в Китае и Генконсульства РФ в Гонконге.

"Проведение Дня русского языка в Гонконге становится традицией, мы проводим его уже второй год подряд", - сказал РИА Новости старший преподаватель Центра русского языка в Гонконге Дмитрий Иванов.

"Наш центр был открыт два года назад. В настоящий момент здесь обучаются около 50 студентов. Благодаря гранту, полученному нами от фонда "Русский мир", Центр имеет возможность проводить часть уроков бесплатно, что очень помогает популяризации русского языка. Нам бы хотелось, чтобы русский язык перестал быть в Гонконге экзотикой", - сказал Иванов.

В ходе события прошел конкурс детских рисунков по мотивам сказок Пушкина, олимпиада по русскому языку, конкурс фотографий и стихотворений среди взрослых и детей, просмотр фильма "Питер-FM". Стихотворный конкурс, к которому участники готовились самостоятельно, ясно показал, что самым популярным произведением Пушкина среди изучающих русский язык в Гонконге является стихотворение "Я Вас любил".
Кира Поздняева
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1306 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5