Главная » 2009 » Июнь » 8 » Около 350 камчатских выпускников сдали ЕГЭ по английскому языку
12:00
Около 350 камчатских выпускников сдали ЕГЭ по английскому языку
8 июня около 350 выпускников школ Камчатского края сдали экзамен по английскому языку в формате ЕГЭ. Экзамен длился 160 минут. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Камчатки, для выпускников работали семь пунктов приема экзаменов, в том числе три - в труднодоступных и отдаленных местностях региона.

Проведение экзамена обеспечивали подготовленные специалисты, среди которых организаторы в аудиториях, руководители пунктов проведения экзаменов, уполномоченные представители Государственной экзаменационной комиссии. За ходом экзамена наблюдали общественные наблюдатели.


Выполняя экзаменационные задания по английскому языку, выпускникам было необходимо справиться с четырьмя видами речевой деятельности. Это аудирование, знание лексики и грамматики, понимание прочитанного текста, владение письменной частью речи. В каждом из этих разделов учащиеся должны показать знания английского языка на трех уровнях: базовом, повышенном и высоком. Часть экзамена по письменной речи состоит из двух видов деятельности: написание письма другу по переписке и письма с элементами рассуждения (эссе).

9 июня экзаменационные работы пройдут первичную компьютерную обработку и будут отправлены в Федеральный центр тестирования для окончательной автоматизированной проверки.

Следующий экзамен в формате ЕГЭ состоится 11 июня. В этот день выпускники также будут сдавать предметы по выбору: химию и обществознание.
Источник

Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1302 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5