Главная » 2009 » Июнь » 9 » Микки Рурк усиленно учит русский язык
11:56
Микки Рурк усиленно учит русский язык
Микки Рурк усиленно учит русский языкЗнаменитый актер Микки Рурк в последние несколько месяцев все чаще проводит время в компании российских девушек. Но, похоже, интерес звезды носит исключительно профессиональный характер. Актер, который в настоящее время снимается в сиквеле «Железного человека», намерен произнести половину своих реплик с экрана на русском языке.

Микки Рурк играет противника главного героя Тони Старка, россиянина по имени Иван, полжизни проведшего в исправительных учреждениях. По мнению кинокритиков, эта роль является самым масштабным проектом в возрожденной карьере Рурка.

Кстати, ради нее Микки посетил Бутырскую тюрьму в Москве, где ему подробно рассказали не только о сегодняшнем положении заключенных, но и коснулись истории наказания в России. А сейчас актер усиленно изучает русский язык.

«Это сложно, потому что русский язык очень нелегко дается человеку, привыкшему к английскому произношению. Я занимаюсь по три часа в день с преподавателем и после двух недель знаю лишь четыре предложения», — признался актер в интервью The Guardian.

Недавно журнал Nerve составил рейтинг «Самых уродливых секс-символов» современности. Микки Рурк вошел в почетную тройку, уступив место лишь Кейту Ричардсу и Сандре Бернхард.

Релиз картины «Железный человек — 2» запланирован на 7 мая 2010 года. Но как подчеркнул Рурк, он не намерен надолго задерживаться в жанре кинофантастики. «Честно говоря, я не буду, как другие, спешить на премьеру нового "Бэтмена". Я не поклонник таких фильмов. Не люблю всю эту чушь вроде "Человека-паука"», — сказал актер.

В ближайших планах звезды — съемки в фильме Сильвестра Сталлоне The Expendables и в римейке британской гангстерской драмы «Мона Лиза». Рурку предстоит сыграть бывшего преступника, который устраивается работать шофером к женщине, оказывающей услуги «эскорта» экстра-класса.
Источник

Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1412 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5