Главная » 2009 » Июнь » 12 » Социально-культурные аспекты преподавания английского языка
14:04
Социально-культурные аспекты преподавания английского языка
12 июня в Узбекском Государственном университете мировых языков (УзГУМЯ) в Ташкенте открылась двухдневная конференция "Социально-культурные аспекты преподавания английского языка", посвященная всемирному журналу преподавателей английского языка "Forum".

Мероприятие организовано по инициативе Ассоциации преподавателей английского языка Узбекистана (UzTEA) при поддержке УзГУМЯ и посольства США в Узбекистане.

"Мы очень рады предоставленной возможности коммуникации преподавателей 12 регионов страны, что будет служить стимулом для молодых педагогов. Из них 50 человек будут выступать на семинарах конференции. Всего в двухдневном мероприятии принимают участие около 200 человек", - отметили организаторы конференции.

Надо отметить, что UzTEA также проводит регулярные ноябрьские конференции при поддержке офиса Британского Совета в Узбекистане. "Мы уверены, что каждая такая конференция будет служить дополнительным материалом для преподавателей английского языка не только нашей страны, но и всего мира. Потому что самые лучшие статьи будут опубликованы в журнале "Forum", - сказали организаторы.

В течение двух дней в ходе презентаций и семинаров участники конференции "Социально-культурные аспекты преподавания английского языка" рассмотрят такие вопросы, как роль преподавателя в сегодняшнем языковом классе, использование карточек в преподавании гендера, создание дружбы между культурами, культурные различия в преподавании английского и др.
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1427 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5