Главная » 2009 » Июнь » 15 » В Екатеринбурге пройдет конкурс на знание китайского языка
13:46
В Екатеринбурге пройдет конкурс на знание китайского языка
В Екатеринбург прибыла делегация Международного радио Китая, которая сегодня встретилась с руководством Российского государственного профессионально-педагогического университета /РГППУ/. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе университета, во время встречи представители обеих сторон обсудили результаты совместной культурно-образовательной деятельности и обменялись планами на будущее. Визит делегации приурочен к мероприятиям, проходящим в рамках встреч представителей стран ШОС.

Делегация из Поднебесной также примет участие в проведении конкурса на знание китайского языка «Я открываю китайский», который состоится 16 июня в екатеринбургской Школе Конфуция РГППУ. Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в Школе Конфуция, 16 июня также пройдет телемост Екатеринбург - Пекин, посвященный вопросам китайской культуры. «С российской стороны в телемосте примут участие слушатели Школы. Они смогут задать вопросы профессору Пекинского Университета, культурологу, доктору наук русского языка и журналистики Ли Вэю», - рассказали в учебном заведении.

Школа Конфуция была открыта в июле 2008 года на базе Уральского отделения Российской академии образования и Российского государственного профессионально-педагогического университета. Первые занятия начались в октябре 2008 года. Китайский язык, а также культуру Поднебесной здесь изучают более 60 слушателей.
Источник

Категория: Новости языков | Просмотров: 1426 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5