Главная » 2009 » Июнь » 16 » Лучший знаток испанского языка живет в Петербурге
12:27
Лучший знаток испанского языка живет в Петербурге
Молодой человек сдал ЕГЭ на 100 баллов!
В Петербурге живут лучшие выпускники страны!


Приятную новость принесли в Северную столицу  результаты единого государственного экзамена по иностранным языкам. Оказывается, экзамен по испанскому  с абсолютно 100-процентным результатом выдержал только один выпускник – житель Санкт-Петербурга. Он стал лучшим среди 156 школьников со всей России, выбравших в качестве ЕГЭ – испанский язык.

Кстати, испанский язык стал единственным «иностранным» экзаменом, по которому у ребят не осталось «хвостов». С другими языками подростки справились заметно хуже. Порог в 20 баллов по всей России не преодолело 10% выпускников, сдающих немецкий, 5% - английский и 2% - французский.

 - Если школьник не преодолел минимальный порог на экзаменах по выбору, это не влияет на получение аттестата, - напоминает Рособрнадзор. -  Положительные итоги этих ЕГЭ будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ, так как могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в вузах. Но пересдать эти предметы в случае необходимости можно только в следующем году.

Кстати, принято принято решение перепроверить сведения в некоторых субъектах федерации, где итоги экзаменов вызвали сомнения.  
Ирина ТУЧИНСКАЯ
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1360 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5