Главная » 2009 » Июнь » 19 » Медведев: СМИ на русском языке должны поддерживать интерес к России
14:04
Медведев: СМИ на русском языке должны поддерживать интерес к России
Всемирный конгресс русской прессы открывается сегодня в Люцерне (Швейцария). Форум, объединяющий печатные и электронные СМИ, агентства, издательства, редакции, телевизионные и радиопрограммы на русском языке, пройдет уже в одиннадцатый раз.

Прошлый, юбилейный конгресс состоялся в эти же дни в Москве. На церемонии открытия прошлогодний форум, президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что поддержание и развитие интереса к русскоязычной словесности за рубежом – это часть государственной политики.

Сегодня президент РФ направил приветственную телеграмму участникам форума в Лозанне.

«Ваши ежегодные встречи вносят весомый вклад в укрепление информационного пространства, объединяющего не только миллионы наших соотечественников, но и всех, кто интересуется историей, культурой и современной жизнью России, — отметил он. — Всемирный конгресс русской прессы играет значимую роль в распространении российской культуры как неотъемлемой части духовного наследия человечества».

Президент выразил уверенность в том, что и нынешний форум «будет содействовать реализации задач по поддержке соотечественников за рубежом и укреплению гуманитарных контактов».
Источник

Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1334 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5