Главная » 2009 » Июнь » 19 » Вице-премьер Сергей Иванов принял экзамен у курсанта
15:27
Вице-премьер Сергей Иванов принял экзамен у курсанта
Вице-премьер РФ Сергей Иванов в ходе посещения Архангельского мореходного училища им.капитана Воронина принял экзамен у курсанта, который претендовал на должность старшего помощника капитана. Как выяснилось позже, испытание курсант выдержал успешно.

Зампред правительства принимал экзамен в ходе видеосвязи с Нижним Новгородом, когда знакомился с системой дистанционных квалификационных испытаний моряков. В училище Иванову показали точную копию различных рабочих помещений военных и гражданских судов. При осмотре тренажера судовой дизельной установки вице-премьеру пояснили, что на этой системе проходят обучение механики, которым предстоит работать на грузовых судах. "Но у нас еще ни одного грузовоза на севере нет", - отметил вице-премьер. "Мы работаем на перспективу", - уточнил инструктор-преподаватель Евгений Еремин.

Экскурсия на тренажере полномасштабного мостика судна проходила на английском языке. По словам начальника регионального центра дополнительного образования Владимира Шведова, в подготовку вахтенного помощника капитана и лоцмана обязательно входит английский язык. "Несмотря на разницу в произношении, моряки из разных стран должны понимать друг друга", - сказал он, отметив, что на судах зачастую подбирается интернациональный экипаж. "Английскому языку учите только судоводителей?" - поинтересовался Иванов.
"Всех. Причем не просто английскому, а морскому английскому", - уточнил Шведов.
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1469 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5